21 de mayo de 2007

Canasta básica

- Vamos vamos dale, vení, va a a estar re bueno!

- ¿Pero cuanto sale la entrada?

- Treinta pesos

- Ni en pedo ¡Tres kilos de milanesas me compro
con treinta mangos!

5 comentarios:

Luli dijo...

este es el mismo que el del post anterior??

ale dijo...

Mmm No, este fui yo.

* Igual entendamos que lo digo en chiste, mas allá de ser verdad que con 30 pesos compro eso.

Gioconda dijo...

a veces es imposible no pensar con el estómago... y más si se habla de algo tan rico :P

Baterflai dijo...

Absolutamente identificada con el que respondió los 3 kg de milangas.
Es una de mis respuestas a algunas cosas. :P

--Gabriel-- dijo...

si fueses de la propaganda del flin paff te podrias haber comprado 600 caramelos